大阪メトロ 乗りつぶしマップ
駅を表示する
主要な駅名を表示する
入力内容を含めたURL:
御堂筋線
江坂−東三国
東三国−新大阪
新大阪−西中島南方
西中島南方−中津
中津−梅田
梅田−淀屋橋
淀屋橋−本町
本町−心斎橋
心斎橋−なんば
なんば−大国町
大国町−動物園前
動物園前−天王寺
天王寺−昭和町
昭和町−西田辺
西田辺−長居
長居−あびこ
あびこ−北花田
北花田−新金岡
新金岡−なかもず
谷町線
大日−守口
守口−太子橋今市
太子橋今市−千林大宮
千林大宮−関目高殿
関目高殿−野江内代
野江内代−都島
都島−天神橋筋六丁目
天神橋筋六丁目−中崎町
中崎町−東梅田
東梅田−南森町
南森町−天満橋
天満橋−谷町四丁目
谷町四丁目−谷町六丁目
谷町六丁目−谷町九丁目
谷町九丁目−四天王寺前夕陽ケ丘
四天王寺前夕陽ケ丘−天王寺
天王寺−阿倍野
阿倍野−文の里
文の里−田辺
田辺−駒川中野
駒川中野−平野
平野−喜連瓜破
喜連瓜破−出戸
出戸−長原
長原−八尾南
四ツ橋線
西梅田−肥後橋
肥後橋−本町
本町−四ツ橋
四ツ橋−なんば
なんば−大国町
大国町−花園町
花園町−岸里
岸里−玉出
玉出−北加賀屋
北加賀屋−住之江公園
中央線
コスモスクエア−大阪港
大阪港−朝潮橋
朝潮橋−弁天町
弁天町−九条
九条−阿波座
阿波座−本町
本町−堺筋本町
堺筋本町−谷町四丁目
谷町四丁目−森ノ宮
森ノ宮−緑橋
緑橋−深江橋
深江橋−高井田
高井田−長田
千日前線
野田阪神−玉川
玉川−阿波座
阿波座−西長堀
西長堀−桜川
桜川−なんば
なんば−日本橋
日本橋−谷町九丁目
谷町九丁目−鶴橋
鶴橋−今里
今里−新深江
新深江−小路
小路−北巽
北巽−南巽
堺筋線
天神橋筋六丁目−扇町
扇町−南森町
南森町−北浜
北浜−堺筋本町
堺筋本町−長堀橋
長堀橋−日本橋
日本橋−恵美須町
恵美須町−動物園前
動物園前−天下茶屋
長堀鶴見緑地線
大正−ドーム前千代崎
ドーム前千代崎−西長堀
西長堀−西大橋
西大橋−心斎橋
心斎橋−長堀橋
長堀橋−松屋町
松屋町−谷町六丁目
谷町六丁目−玉造
玉造−森ノ宮
森ノ宮−大阪ビジネスパーク
大阪ビジネスパーク−京橋
京橋−蒲生四丁目
蒲生四丁目−今福鶴見
今福鶴見−横堤
横堤−鶴見緑地
鶴見緑地−門真南
今里筋線
井高野−瑞光四丁目
瑞光四丁目−だいどう豊里
だいどう豊里−太子橋今市
太子橋今市−清水
清水−新森古市
新森古市−関目成育
関目成育−蒲生四丁目
蒲生四丁目−鴫野
鴫野−緑橋
緑橋−今里
ニュートラム
コスモスクエア−トレードセンター前
トレードセンター前−中ふ頭
中ふ頭−ポートタウン西
ポートタウン西−ポートタウン東
ポートタウン東−フェリーターミナル
フェリーターミナル−南港東
南港東−南港口
南港口−平林
平林−住之江公園